Отжиг высокоуглеродистая сталь
военныйдля автомобилядля авиационно-космической промышленности

отжиг высокоуглеродистая сталь
отжиг высокоуглеродистая сталь
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Обрабатываемый материал
высокоуглеродистая сталь
Применение
военный, для автомобиля, для авиационно-космической промышленности, для строительства, для возобновляемых энергоресурсов, для атомной энергетики, для агроиндустрии, для аэронавтики, для медицинской сферы, для морского дела, для сельского хозяйства, для химии, для железнодорожного сектора, для телекоммуникаций
Сертификаты
OHSAS 18001, ISO 9001, ISO 14001, ISO/TS 16949

Описание

Подкритический отжиг (или субкритическая обработка) - это отжиг, проводимый немного ниже эвтектоидной температуры (точка Ac1 = эвтектоидное превращение (723°C для углеродистых сталей)). При субкритическом отжиге не происходит образования аустенита, в то время как при межкритическом отжиге происходит образование феррита и аустенита (< 0,8%C для углеродистых сталей). Преимущества субкритического отжига Целью мягкого отжига является формирование равномерного распределения сфероидальных карбидов в стали, что сделает материал более мягким и твердым. Как правило, увеличение размера сфероидов повышает обрабатываемость стали. Применение и материалы Сфероидизированная структура (глобулярные карбиды в ферритной матрице) на углеродистых сталях улучшает способность стали к холодной штамповке и позволяет проводить сильную деформацию, например, холодную или глубокую вытяжку. Однако сфероидизированная структура углеродистых сталей (< 0,4%C) не всегда подходит для определенных операций механической обработки, поскольку материал слишком мягкий и может налипать на режущий инструмент. Детали процесса субкритического отжига Подкритический и межкритический отжиг - это разные методы получения сфероидальных карбидов. -Подкритический отжиг -Сфероидальные карбиды могут быть получены либо путем нагрева до более низкой температуры в течение более длительного периода времени, либо путем использования более высокой температуры в течение более короткого времени. Субкритический отжиг основан на первом варианте (низкая температура в течение длительного времени), при этом используется температура, максимально приближенная к температуре Ac1, но ниже ее.

---

Каталоги

Для этого товара не доступен ни один каталог.

Посмотреть все каталоги Bodycote

Другие изделия Bodycote

Heat treatment

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.