Отжиг сталь
для возобновляемых энергоресурсовдля автомобилядля авиационно-космической промышленности

отжиг сталь
отжиг сталь
отжиг сталь
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Обрабатываемый материал
сталь
Применение
для возобновляемых энергоресурсов, для автомобиля, для авиационно-космической промышленности, военный, для морского дела, для телекоммуникаций, для строительства, для атомной энергетики, для электроники, для аэронавтики, для медицинской сферы, для сельского хозяйства, для агроиндустрии, для химии, для железнодорожного сектора
Сертификаты
OHSAS 18001, ISO 9001, ISO 14001, ISO/TS 16949
Тип производства
крупносерийный, среднесерийное производство

Описание

Отжиг - это процесс термической обработки, который изменяет микроструктуру материала для изменения его механических или электрических свойств. Обычно в сталях отжиг используется для снижения твердости, повышения пластичности и устранения внутренних напряжений. Преимущества Отжиг восстанавливает пластичность после холодной обработки и, следовательно, позволяет проводить дополнительную обработку без образования трещин. Отжиг также может использоваться для снятия механических напряжений, вызванных шлифованием, механической обработкой и т.д., что предотвращает деформацию при последующих операциях термообработки при более высокой температуре. В некоторых случаях отжиг используется для улучшения электрических свойств. Применение и материалы Одним из основных применений отжига является обращение вспять эффекта закалки. В процессе холодной формовки, волочения, гибки и т.д. материал может закалиться до такой степени, что дальнейшая обработка станет невозможной или приведет к образованию трещин. Отжиг на этой стадии сделает материал более пластичным, что позволит продолжить формовку. Аналогичным образом отжиг используется для снятия внутренних напряжений, возникающих при затвердевании сварных швов. Помимо сталей, отжиг может быть полезен и для других металлов, таких как медь, алюминий и латунь.

---

Каталоги

Для этого товара не доступен ни один каталог.

Посмотреть все каталоги Bodycote

Другие изделия Bodycote

Heat treatment

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.