КОМПОЗИЦИОННЫЕ формы системы LEGOSTAMPO разработаны так, чтобы с ними легко справлялись автоматические машины. Крышка очень простая, но жесткая, а прижимные пружины, как и рычаги, которые удерживают ее на месте, являются частью головок пресс-формы.
Пружины имеют ход, позволяющий использовать пресс-форму даже для продуктов разного веса, а также следить за снижением веса продукта, что, в свою очередь, требует репрессии, которую позволяет осуществлять данный тип пресс-формы. Таким образом, даже для окороков, произведенных по традиционной технологии, можно получить нарезанные бревна, которые ограничиваются только концами.
Автоматический пресс выполняет быстрое и точное прессование, обеспечивая идеальную плоскостность крышки и равномерное распределение продукта в форме, добиваясь равномерного и постоянного сечения и наилучшей компактности продукта, будь то деаэрированный или вакуумный, как на этапе прессования, так и для возможного повторного прессования после приготовления.
Прессование осуществляется сначала за счет воздействия на крышку, а затем на анкерные рычаги, которые, подталкиваемые снизу вверх, зацепляют крышки; при выходе из формы пружины развивают свое усилие.
В автоматическом варианте оператору нужно только расположить крышку над продуктом; продукт поступает в пресс, на соответствующий транспортер, а затем выходит с другой стороны к системам штабелирования или загрузки на подвесных конвейерах.
Универсальный автоматический пресс для пресс-форм PSU выполняет быстрое и точное прессование крышек на целых формах для ветчины, независимо от типа и размера, а также на COMPOSED LEGOSTAMPO, с помощью простых настроек и активации специальных рецептов.
---