Инновационная система обусловлена необходимостью иметь режим работы, при котором используется одна и та же пресс-форма на всех этапах производства, для любого снижения веса блюда, независимо от технологии, и который оптимизирует логистику, снижает потребление энергии, улучшает эргономику, уменьшает использование рабочей силы на килограмм готового продукта, снижает потребность в м² и м³ на килограмм продукта, позволяет повысить выход нарезки, даже при самых тонких ломтиках, с меньшим количеством отдаваемого веса.
Она отвечает всем требованиям, начиная с НИОКР и заканчивая самыми автоматизированными и высокопроизводительными системами, при этом не требуется менять ни пресс-формы, ни системы перемещения и транспортировки.
Наша система Legostampo включает в себя участки формовки, приготовления, охлаждения и распаковки, а также возможные операции по вакуумной упаковке.
Формовка: В случае традиционных запеченных или упакованных в вакуумные пакеты продуктов формы проходят через различные станции, включая вакуумную деаэрацию или термозапайку. В случае вакуумных пакетов и клипсаторов или термоформованных изделий формы проходят через станцию загрузки и затем складываются в кучу. Роботизированные острова изготавливаются в зависимости от типа формы и производительности.
Приготовление и охлаждение: может осуществляться с помощью пара, воздушного охлаждения или наших систем UCR с приготовлением и водяным охлаждением в одном модуле; штабели могут загружаться с помощью электрических тележек или AGV. Наши установки только с водяным охлаждением могут использоваться для более быстрого и энергоэффективного охлаждения термоформованных упакованных плавленых сыров.
---