Серия AM335X отличается высокой производительностью и низким энергопотреблением ядра ARM Cortex-A8, обеспечивая максимальное количество DMIPS при той же стоимости. Они также обеспечивают ускорение 3D-графики и интеграцию ключевых периферийных устройств для удовлетворения различных потребностей приложений. Дополнительные ускорители 3D-графики с производительностью до 20 М/три/с, поддержка памяти LPDDR1/DDR2/DDR3 и независимые подсистемы PRU обеспечивают дополнительную гибкость при проектировании продуктов. Опциональная поддержка Ethercat и Profibus дополнительно удовлетворяет потребности промышленного дизайна.
MYC-C335X-GW размером всего 50 мм на 40 мм - это четвертая SOM AM335x, разработанная компанией MYIR специально для шлюзовых приложений. Она оснащена 800 МГц процессором TI AM3354 ARM Cortex-A8, который поддерживает PowerVR™ SGX530 для ускорения 2D и 3D графики. Помимо оперативной памяти DDR3L, MYC-C335X-GW оснащен флэш-памятью Nand или eMMC. На борту имеется встроенный PMIC и два 80-контактных разъема расширения с шагом 0,8 мм для соединения с базовой платой, что обеспечивает базовой плате интерфейс для передачи большинства сигналов ввода-вывода на SOM и обратно
Плата разработки MYD-C335X-GW состоит из высокопроизводительного SOM MYC-C335X-GW (корпус 15x15 мм ZCZ, 800 МГц AM3354 по умолчанию), в который интегрированы процессоры TI AM335x ARM Cortex-A8. и базовой платы, разработанной специально для шлюзовых приложений. в SOM MYC-C335X-GW интегрирован процессор AM335x с тактовой частотой до 1 ГГц, 256 МБ/512 МБ DDR3L, 4 ГБ eMMC Flash/256 МБ Nand Flash, 256 Кбит EEPROM и PMIC, установленный на верхней части базовой платы через два 80-контактных разъема расширения Board-to-Board с шагом 0,8 мм.
---