Процессор серии Allwinner T536 - это прикладной чип промышленного класса на базе архитектуры ARM, разработанный специально для высокопроизводительных и маломощных встраиваемых приложений. В него интегрирован четырехъядерный процессор Cortex-A55, сопроцессор E907, а также 2 TOPS NPU, графический движок G2D и 4K VPU для декодирования и кодирования видео.
Компактный системный модуль MYC-LT536 размером всего 43 мм на 45 мм основан на процессоре Allwinner T536
(T536MX-CEX/T536MX-CEN2). Он оснащен четырехъядерным процессором ARM Cortex-A55, работающим на частоте 1,6 ГГц, и микропроцессором RISC-V E907, работающим на частоте 600 МГц. Модуль поддерживает NPU 2Tops (только для T536MX-CEN2), 2D-графику и VPU для кодеков видео 4K HD. MYC-LT536 оснащен процессором T536 и предлагает встроенную память LPDDR4 объемом 1 ГБ/2 ГБ/4 ГБ, память eMMC объемом 8 ГБ/16 ГБ/32 ГБ, EEPROM объемом 32 Кбит и микросхему управления питанием (PMIC). Плата оснащена 381-контактным интерфейсом расширения в корпусе LGA, что упрощает пайку на базовые платы. Этот интерфейс позволяет базовой плате передавать большинство сигналов ввода-вывода на SOM и обратно.
Для оценки SOM MYC-LT536 компания MYIR предлагает плату разработки MYD-LT536. Эта плата собирается путем припаивания MYC-LT536 к базовой плате, которая служит платой расширения, специально разработанной для использования с ПЗУ MYC-LT536. Она оснащена двумя портами USB2.0, одним отладочным интерфейсом USB Type-C, двумя портами Gigabit Ethernet, одним интерфейсом USB to 10/100Mbps Ethernet, одним интерфейсом Local Bus, одним модулем WiFi/Bluetooth, слотом для карт Micro SD и интерфейсом твердотельного накопителя NVMe PCIe M.2 2280. Плата также оснащена разнообразным набором мультимедийных интерфейсов, таких как один интерфейс дисплея LVDS и один аудиоинтерфейс.
---