N2N-40.5 Распределительное устройство с металлической изоляцией без газа SF6 - это новое поколение экологически безопасных КРУЭ среднего напряжения. В качестве изоляционного газа используется чистый азот под микроположительным давлением вместо SF6, который является газом с высоким парниковым эффектом. Продукт применяется в энергосистеме 40.5kV T&D, принимая и распределяя энергию, выполняя функции управления, измерения, защиты и интеллектуального мониторинга, особенно для важных проектов в метрополии с ограниченными земельными ресурсами, а также в суровых районах с большой высотой, соляным туманом и высокой влажностью. Она играет большую экономическую роль в тех странах, которые ограничивают выброс углерода.
* Для полной замены SF6 и реализации решения "зеленый дом" была использована технология изоляции чистым азотом под положительным давлением и вакуумного разрыва.
* Высоковольтные компоненты имеют конструкцию, специально разработанную для изоляции азотом. Это обеспечивает высокую изоляционную производительность распределительного устройства и минимальное относительное давление газа до нуля при нормальных условиях эксплуатации.
* Распределительные устройства могут быть установлены в сборную подстанцию нового поколения для формирования компактной, интегрированной и всесторонне умной конструкции.
* Для соединения панелей между собой используется шинный соединитель из силиконовой резины; при замене или обслуживании средней панели, другие соседние панели не нужно снимать.
* Модульная конструкция, гибкое расширение и расположение. Газовый баллон собран на заводе, нет необходимости разбираться с газом на месте.
---