XCURSOR 13 - первый многотопливный однобазовый двигатель компании FPT Industrial, способный работать на дизельном топливе, метане и, в будущем, на водороде. Он совместим с широким спектром требований рынка и легко адаптируется для установки на различные транспортные средства. XCURSOR 13 вносит основной вклад в достижение целевых показателей выбросов CO2 и является одной из наиболее значимых частей программы декарбонизации группы.
Новая система подачи воздуха для снижения оборотов и быстрого переходного процесса, а также повышение эффективности сгорания благодаря увеличению Common Rail и пикового давления в цилиндрах. Современные технологии, такие как новый интеллектуальный масляный и водяной насос, усовершенствованное управление процессом сгорания, терморегулирование и снижение трения благодаря новым материалам шатунных пальцев и кривошипов.
Новый XCURSOR 13 предлагает широкий диапазон мощностей для различных областей применения, от 460 л.с./2300 Нм до 600 л.с./2850 Нм с длительными интервалами обслуживания: интервалы замены масла - до 150 000 км, интервалы замены DPF - до 600 000 км.
Лучшие в своем классе характеристики: мощность до 600 л.с. и крутящий момент до 2 850 Нм.
Лучшая в своем классе тормозная мощность до 530 кВт благодаря новой системе клапанного механизма.
Высокий максимальный крутящий момент на низких оборотах благодаря новому ВВ eVGT - до 2 850 Нм при 980 об/мин.
---