SC/Tetra - это программное обеспечение для моделирования теплоносителей общего назначения, которое использует гибридную сетку для точного представления сложных форм и геометрии модели. Такие особенности, как сложная система генерации сетки, высокая скорость вычислений, низкое потребление памяти и удобный интерфейс, повышают эффективность работы пользователя.
Неструктурированная сетка создается с использованием элементов тетраэдра, пентаэдра, гексаэдра и/или многогранника. Это позволяет получить сетку, которая с высокой точностью отображает модель. В результате неструктурированная сетка используется в приложениях, где важно точное представление геометрии. Примерами приложений, в которых неструктурированная сетка приносит пользу, являются аэродинамика транспортных средств, поток внутри деталей воздуховодов и турбомашин.
Условия анализа, управляемые мастером, обеспечивают простой в освоении подход к настройке и проведению CFD-симуляции.
SC/Tetra использует метод конечных объемов, в котором используется контрольный объем с центром в вершинах. Это позволяет уменьшить количество замкнутых объемов без ущерба для точности.
На основе геометрии и поля течения автоматически генерируется сетка для эффективного анализа проблемы. Уточнение сетки сосредоточено на областях с высокими градиентами скорости и давления, а также со сложной геометрией.
---