Т-образные зажимы ТМ из литого под давлением алюминия имеют разъемные точки зажима с одинаковым круглым или квадратным сечением, частично обработанные методом резки.
Отверстия в точках зажима расположены в одной плоскости и имеют Т-образную форму. Они принимают обычно имеющиеся строительные трубы через многочисленные ребра в поперечном сечении отверстий.
В местах завинчивания винты с внутренним шестигранником или регулируемые ручные рычаги уменьшают сечение отверстия для зажима.
Регулируемые ручные рычаги предназначены для многократного зажима без использования инструментов. Под обозначением HSK они поставляются отдельно для индивидуального использования и в других исполнениях. По сравнению с винтом с внутренним шестигранником, усилие зажима, достигаемое с помощью регулируемого ручного рычага, меньше из-за меньшей длины рычага.
---