Камера для испытания на короткое замыкание аккумуляторных батарей большим током
Соответствующие требования стандартов:
1. Объект испытаний: аккумуляторная батарея и система
2. Условия испытаний:
- Температура при испытаниях должна быть не ниже 20±10℃. (По требованию производителя аккумуляторной системы).
- Все защитные устройства, влияющие на работу объектов испытаний и имеющие отношение к результатам испытаний, должны находиться в нормальном рабочем состоянии на момент начала испытаний.
1. Главные контакторы, используемые для зарядки и разрядки, должны быть замкнуты для индикации возможного режима работы автомобиля и режима разрешения внешней зарядки. Если невозможно выполнить одно испытание, следует провести два или более испытаний.
2. Положительный и отрицательный выводы испытуемого объекта соединяются между собой для создания короткого замыкания. Сопротивление соединения (включая проводку), используемого для создания короткого замыкания, не должно превышать 5 мОм.
3. Поддерживайте короткое замыкание до тех пор, пока не будет выполнено одно из следующих условий и тест не будет завершен.
- Срабатывает функция защиты испытуемого объекта, и ток короткого замыкания прекращается.
- После того как температура корпуса испытуемого объекта станет стабильной (градиент температуры не превышает 4℃ в течение 2 ч), короткое замыкание будет продолжаться не менее 1 ч.
6. После испытания необходимо в течение 2 ч наблюдать за состоянием объекта при комнатной температуре.
Технические параметры:
Макс. Рабочий ток: 10000A, 16000A
Макс. Переходный ток: 12000A, 16000A
Температура. Диапазон: Температура окружающей среды
Внутреннее сопротивление: <1мΩ, <5мΩ, <10мΩ, <20мΩ, <50мΩ, <100мΩ (опция)
Режим управления: Управление с сенсорного экрана ПЛК + дистанционное управление с компьютера + дистанционное управление
---