Мембранные тензодатчики BCM SENSOR серии KA специально разработаны для производства прецизионных датчиков давления, а тензодатчики серии KC - для производства прецизионных преобразователей силы. Для конкретного применения полномостовые тензорезисторы компенсируются температурой и ползучестью, а также могут быть как герметичными, так и открытыми, в зависимости от требований.
Кармометрические датчики могут быть изготовлены с компенсацией эффективного модуля (ЭМС). Датчики с ЭМС в основном используются для производства недорогих датчиков силы, поскольку с помощью датчиков с ЭМС производители могут отказаться от использования компенсационных резисторов и добиться компенсации чувствительности.
Для компенсации ползучести существует 18 кодов ползучести: "N10, N9, N8, ..., O, ..., P5, P6, P7″. Код "N10" является самым негативным кодом ползучести, а "P7″ - самым позитивным. Буква "O" означает код умеренной ползучести. Для конкретного тензодатчика код ползучести указан под его размерами в разделе "Опция *9″ на следующих страницах. Для получения индивидуального кода ползучести обратитесь в BCM SENSOR.
Для получения дополнительной информации о самокомпенсации температуры (STC), компенсации ползучести и ЭМС тензодатчиков, пожалуйста, обратитесь к соответствующим статьям на сайте BCM SENSOR.
---