Металлический компенсатор с уравновешенным давлением специально разработан для поглощения осевых и боковых перемещений и устранения давления за счет принципа уравновешивания силы при минимально возможной длине.
Он предназначен для приложения минимальных усилий к соединяемому оборудованию, чувствительному к нагрузкам.
Цель данного типа компенсаторов - поддерживать и уравновешивать силу давления таким образом, чтобы не было необходимости в фиксированном креплении в системе трубопроводов, и чтобы силы и перемещения, оказываемые на фланцы с подключенным чувствительным оборудованием, были снижены до допустимых уровней.
Характеристики и свойства
Этой конструкции требуется больше пространства для уравновешивания сил.
Она может воспринимать боковые и осевые перемещения или их комбинацию.
Трубопроводные системы не требуют фиксированных точек, поскольку силы уравновешиваются, и уменьшают количество направляющих точек.
минимальные нагрузки на соединительное и чувствительное к нагрузкам оборудование.
В основном используются в условиях ограниченного пространства, когда для поглощения перемещений требуется большая длина, чем в других типах балансиров давления.
---