Шпилечный симистор ТС112-10-4АС ЭНЕРГИТМ - шпилечный симистор общего назначения, также известный как ТС112-10-4. Среднеквадратичный ток включения IT(RMS)M - 10 ампер, повторяющееся пиковое прямое и обратное блокирующее напряжение VDRM/VRRM - 400В. Симисторы предназначены для преобразования и управления постоянным и переменным токами. "Также к заказу доступны радиаторы воздушного охлаждения серии О для шпилечных устройств" для охлаждения тиристоров.
Симисторы, также известные как симметричные тиристоры, могут пропускать ток в обоих направлениях. Если в цепь управления подается положительный импульс, то через симистор будет проходить только положительная половина синусоидального тока (1 квадрант). Если в цепь управления подается отрицательный размыкающий ток, симистор будет пропускать синусоидальный ток через основную цепь (3 и 4 квадранты).
Для охлаждения симметричных тиристоров используются воздушные радиаторы. Для обеспечения надежного теплового и электрического контакта с радиатором при сборке необходимо соблюдать момент затяжки Md. Для лучшего отвода тепла от тиристора при сборке используется теплопроводящая паста (это рекомендация и не является обязательным условием для установки).
Особенности: тиристоры поставляются в шпилечном исполнении. Назначение выводов: жесткий длинный вывод - основной вывод 1 (условный катод), база симистора - основной вывод 2 (условный анод), жесткий короткий вывод - управляющий электрод. Симисторы ТС112-10-4 (ТС112-10-4) (10А 400В) применяются в цепях питания постоянного и переменного тока электроустановок и в полупроводниковых преобразователях энергии.
---