Реле управления выключателем SIPROTEC 4 SIPROTEC 7VK61 - это очень гибкое устройство автоотключения, синхроконтроля и защиты от отказов выключателей.
Особенности
Это устройство используется для автоматического отключения одно- и трехполюсного автоматического выключателя после того, как этот выключатель сработал из-за неисправности. Функция синхронной проверки гарантирует, что две цепи, которые вновь соединяются путем замыкания автоматического выключателя, находятся в определенном безопасном рабочем состоянии перед подачей команды ЗАМЫКАНИЕ.
SIPROTEC 7VK61 также применяется в качестве защиты от отказа автоматического выключателя. Отказ выключателя происходит, когда автоматический выключатель не может правильно разомкнуться и устранить повреждение после подачи защитой команды на однополюсное или трехполюсное отключение. Тогда необходимо отключить соответствующую зону (секцию) шин, чтобы обеспечить устранение повреждения. Наряду с вышеупомянутыми функциями защиты могут применяться следующие дополнительные функции SIPROTEC 7VK61: защита от конечных замыканий, защита от рассогласования полюсов, защита от перенапряжения и защита от пониженного напряжения. Являясь членом многочисленного семейства реле SIPROTEC 4, оно также обеспечивает функции управления и контроля и, таким образом, поддерживает пользователя в отношении экономически эффективного управления энергосистемой.
Аппаратное обеспечение
-Двоичные входы: 7/20
-Двоичные выходы: 5/18
-Текстовый дисплей
-Корпус для поверхностного или скрытого монтажа
Коммуникационные интерфейсы
-Системный порт
- МЭК 61850
- МЭК 60870-5-103
- PROFIBUS DP
- DNP 3
-Сервисный порт
- DIGSI 4
- Модем
-Передний порт
- DIGSI 4
-Временная синхронизация через IRIG B, DCF 77 или системный интерфейс
---