Установка для нанесения покрытия PLATIT S-MPuls - это устройство, специально разработанное для нанесения покрытия на полированные поверхности, такие как пуансоны, штампы, матрицы или для чеканки монет.
Для получения бездефектных поверхностей, отвечающих самым высоким требованиям, необходимо эффективное травление. Поэтому мы используем аргоновое травление с импульсным стандартным напряжением смещения, а также наш запатентованный процесс LGD® (Lateral Glow Discharge). Поверхность очищается и активируется для нанесения адгезивного слоя.
Благодаря использованию нашей технологии нанесения покрытия методом напыления инструменты с покрытием воспроизводят оригинальную структуру обработанной поверхности без дефектов и отклонений. Распределение покрытия гомогенизируется специально подобранным магнитным полем. В результате получается высококачественное покрытие с практически идеальной точностью изображения.
Приспособления в установке для нанесения покрытий S-MPuls подбираются в зависимости от конкретного применения. Поскольку вам может потребоваться покрытие инструментов различной геометрии в зависимости от их диаметра, держатели могут быть адаптированы с помощью дополнительных колец. Здесь необходимо предложить крепление, которое предотвращает загрязнение поверхности инструмента пылью. В связи с этим требованием инструменты располагаются вверх ногами по отношению к мишени, которая установлена на дне камеры. Тем не менее, смена мишени осуществляется быстро и легко.
S-MPuls - самая маленькая установка для нанесения покрытий в нашем ассортименте, время цикла составляет менее 3 часов при толщине покрытия от 2 до 2,5 мкм.
Технология
Импульсный катод магнетронного распыления постоянного тока с вращающимся магнитным полем
Источник напыления расположен в нижней части камеры
Процессы травления
Установка для нанесения покрытий напылением PLATIT S-MPuls имеет два процесса травления:
LGD® (Lateral Glow Discharge)
Плазменное травление с аргоном, тлеющим разрядом, со вспомогательным анодом
---