Насосы серии PGP 500 отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками, высокой эффективностью и низким уровнем шума при высоких рабочих давлениях. Они выпускаются в четырёх типоразмерах (PGP 502, PGP 505, PGP 511, PGP 517) с рабочим объёмом от 0,8 до 70 см³/об. Доступен широкий выбор стандартных опций для удовлетворения конкретных требований применения.
Характеристики
• Непрерывная работа при давлении до 280 бар
Высокопрочные материалы и большой диаметр шейки оси обеспечивают низкие нагрузки на подшипники при работе под высоким давлением.
• Низкий уровень шума
PGP 502 — 9-зубчатый профиль шестерни, PGP 505 и 517 — 13-зубчатый профиль шестерни, PGP 511 — 12-зубчатый
профиль шестерни и оптимизированное дозирование потока обеспечивают снижение пульсаций давления и исключительно бесшумную работу.
• Высокий КПД
Блоки подшипников с компенсацией давления обеспечивают максимальный КПД при любых условиях эксплуатации.
• Гибкость применения
Международные крепежные элементы и соединения, встроенные клапаны и стандартные конфигурации с несколькими насосами на одном входе обеспечивают непревзойденную универсальность конструкции и применения.
• Широкий ассортимент встроенных клапанов
Тип насоса
Сверхпрочный, алюминиевый, с наружным зубчатым зацеплением.
Крепление
SAE, прямоугольное, сквозное болтовое; стандартные и специальные варианты по запросу.
Порты
Раздельные фланцы SAE и метрические, а также другие
Тип вала
Шлицевой по стандарту SAE, с шпоночным соединением, конический, с цилиндрическим хвостовиком; специальные исполнения по запросу
Скорость 500–5000 об/мин, см. «Технические данные»
Теоретический рабочий объём См. «Технические данные»
Привод Рекомендуется прямой привод с гибкой муфтой.
Осевая / радиальная нагрузка
Агрегаты, подверженные осевым или радиальным нагрузкам, должны комплектоваться внешним подшипником.
Давление на входе
Рабочий диапазон: от 0,8 до 2 бар абс. Минимальное давление на входе: 0,5 бар абс. Кратковременно
без нагрузки. Рекомендуется проконсультироваться.
---