Электромагнитный расходомер для автоматизированных систем безопасности и применений с высокими требованиями к точности
Сертифицирован для применения в системах обеспечения безопасности с уровнем полноты безопасности до SIL 2/3 и возможностью автоматизированной частичной проверки с целью увеличения интервала контрольных испытаний
Наиболее широкий интервал диагностических проверок, включая время отклика на отказ, которое составляет всего 2 минуты
Просмотр
Электромагнитный расходомер OPTIFLUX 4400 (ЭМР) разработан в соответствии со стандартом IEC 61508 для применения в системах обеспечения безопасности с уровнем полноты безопасности до SIL 2/3. В нем реализована возможность проведения автоматизированных частичных контрольных испытаний, что позволяет увеличить интервал времени между полномасштабными испытаниями и повысить эффективное время работы автоматизированных систем безопасности.
Помимо применений, связанных с обеспечением безопасности, OPTIFLUX 4400 особенно подходит для технологических процессов с высокими требованиями к точности и сложными режимами потока, такими как пульсирующий и турбулентный поток. Благодаря широкому выбору материалов футеровки и электродов прибор можно использовать для измерения расхода и дозирования химических веществ и коррозионных жидкостей, таких как кислоты. Используя усовершенствованную систему измерения электропроводности ЭМР, операторы могут также контролировать определенный диапазон электропроводности.