ino XP 9000 - это настоящий 5-осевой профильный обрабатывающий центр с ЧПУ, работающий по осям X-Y-Z-A-C независимо друг от друга.
Благодаря блоку ЧПУ можно выполнять любые операции фрезерования, сверления, фрезерования, вырезания и резки профильных деталей под любым углом и в любом положении.
Стандартный размер станка составляет 7,5 метров, а опционально - 9,5 метров и 11,2 метров. Пневматические зажимы для фиксации профиля перемещаются самой колонной C и позиционируются в соответствии с данными, полученными из программного обеспечения для обработки профиля, для предотвращения столкновений и наилучшего захвата заготовки профиля.
Станок имеет магазин смены инструмента на 10 позиций и 1 для вырубного и отрезного ножа. Ножи, которые могут быть установлены на станке, варьируются от 120 мм до 500 мм максимум. Благодаря ножу с насечкой 500 мм можно выполнять торцевую фрезеровку, насечку или резку профиля любого размера.
Также на этом станке можно выполнять операции фрезерования и резки под разными углами.
Особенно с помощью "Profile MAchining Software" можно составить список всех операций резки и обработки на станке и выполнять их на этом станке без необходимости использования другого отрезного станка.
Максимальный размер обработки профиля по 3 оси составляет 500X350 мм, а по 5 оси 350 мм X 350 мм. Для эффективного использования на станке имеются 2 рабочие зоны, которые могут быть расширены до 4 различных зон по желанию заказчика.
Благодаря программному обеспечению для обработки профилей оператор импортирует чертежи обрабатываемых профилей в формате dxf и отображает их на экране в 3D.
---