С моделью V.0102-gn компания FOBA предлагает лазерный маркер в зеленом спектре (длина волны 532 нм) с низким тепловым воздействием. Благодаря мощности лазера в 10 Вт маркировка наносится с превосходной скоростью и контрастной четкостью на поверхности, которые не могут быть достаточно промаркированы с помощью других длин волн. К ним относятся многие белые и прозрачные пластики, высокоотражающие металлы и комбинации материалов.
Даже на красных или оранжевых пластиковых поверхностях, которые часто не обеспечивают должного контраста из-за своих цветовых свойств, получаются хорошо читаемые коды и символы. Качество маркировки впечатляет и на специальных пластиках, таких как UHMWPE, HDPE и PMMA. В большинстве случаев зеленые лазеры также делают ненужными лазерные добавки.
Маркировочный лазер FOBA V.0102-gn преодолевает разрыв между ультрафиолетовыми (355 нм) и волоконными (1064 нм) лазерными системами, решая самые сложные задачи маркировки.
V.0042-uv отлично подходит для автомобильной и авиационной промышленности, медицинской техники, электроники, экструзии, а также для чувствительных материалов, таких как керамика, огнестойкие и обычные пластмассы и материалы для инвазивных целей.
---