Тормоз для безопасности EC
центробежныймеханическийдля ветрогенератора

тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
тормоз для безопасности
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Тип
центробежный
Привод
механический
Другие характеристики
для безопасности, при отключении питания, с установкой на валу, двунаправленный, для неотложной помощи, для двигателя, для конвейера, для ветрогенератора, для лифта, для подъемника
Момент

45 Nm, 130 Nm, 260 Nm
(33,1903 ft.lb, 95,8831 ft.lb, 191,7662 ft.lb)

Скорость вращения

МАКС.: 15 000 rpm
(94 247,78 rad.min-1)

МИН.: 0 rpm
(0 rad.min-1)

Мощность

4 500 W, 12 000 W, 24 000 W

Описание

Центробежный тормоз EC контролирует скорость уменьшения, когда оно происходит без произвольного или непроизвольного срабатывания мотора. Принципом его работы является центробежная сила. Эта сила воздействует на грузики, которые трутся о статический барабан. Поскольку центробежная сила является экспоненциальной функцией скорости, всегда существует баланс между мощностью в нагрузке при уменьшении и тормозным усилием. Нагрузка поддерживается за счет сбалансированной скорости вплоть до остановки или срабатывания стояночного тормоза. Таким образом, центробежный тормоз является не блокировочным, а удерживающим тормозом. Наилучший результат наблюдается на быстрых валах. Они, как правило, используются между мотором и коробкой передач. К недостаткам можно отнести то, что они замедляются только при превышении номинального числа оборотов мотора. Центробежный тормоз обеспечивает управляемое снижение скорости при отсутствии электропривода и в случае выхода из строя стопорного тормоза. Центробежный тормоз не допускает неуправляемого ускорения нагрузки. Поэтому поломки возможны только в аварийных ситуациях. Безусловно, тормоз и центробежный тормоз не в состоянии предотвратить аварийные ситуации в случае выхода из строя редуктора или какой-либо иной следующей за ним детали. Если центробежный тормоз устанавливается при независимой трансмиссии, он выполняет роль конечного предохранительного устройства и не может действовать независимо, если парковочный тормоз или редуктор не работают в связи с поломкой или выходом из строя.

Каталоги

EC
EC
2 Страницы

Другие изделия EIDE

Brakes

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.