- Определение магнитных свойств электротехнической стали и других магнитомягких материалов
- Свободная конфигурация с определенными системами измерительных катушек
- Параллельное подключение до 12 систем измерительных катушек
- Полностью оцифрованная документация
- Системы измерительных катушек и оценка в соответствии с IEC 60404 ff и ISO ASTM для измерений с рамкой Эпштейна и листовой измерительной катушкой
- Очень быстрые измерения
- Простота в эксплуатации
- Автоматическое переключение катушек для удобства работы
- Модуль для измерения колец, кольцевых ленточных сердечников, сложенных ламинатов и т.д.
- Программное обеспечение BROCKHAUS® MPG Expert для измерения, презентации и интеграции в системы QM
- Опции программного обеспечения: свободные кривые, смещение по постоянному току, сигналы широтно-импульсной модуляции, высшие гармоники
Принцип работы
В измерительной катушке образец материала подвергается воздействию определенного магнитного поля, и в стальном листе создается магнитный поток. Необходимый электрический ток подается усилителем мощности. Ток измеряется с помощью термостабильного прецизионного резистора (шунта) с низкой индуктивностью или с помощью катушек возбуждения.
Определение поляризации осуществляется путем отбора проб индуцированного напряжения, преобразования и интегрирования. Параллельная регистрация размеров H и J с помощью отдельных аналого-цифровых преобразователей гарантирует абсолютно одновременное измерение. На основе дифференцированных и интегрированных параметров процессорная система может рассчитать все вышеупомянутые значения.
Измерение осуществляется с помощью синусоидальной поляризации. С помощью алгоритма управления вторичное напряжение может быть проверено и постоянно регулируется в соответствии с номинальным значением.
---