Вакуумные конвейеры CC обеспечивают непрерывную аспирацию и поток материала как в местах забора материала, так и в местах выгрузки.
Внутри вакуумного конвейера комбинация вакуумного насоса/фильтра Volkmann работает непрерывно для постоянной аспирации и вакуумной транспортировки. Отдельные комбинации насосов/фильтров последовательно отключаются, чтобы обеспечить очистку фильтра обратной струей, при этом остальные продолжают работать, обеспечивая постоянную передачу материала.
Сепаратор CC оснащен разработанным и произведенным компанией Volkmann поворотным клапаном (одобрен ATEX). Благодаря оригинальной конструкции вакуумного конвейера CC и его воздушному потоку транспортируемый материал может быть перемещен, затем отделен и выгружен из сепаратора/конвейера практически без задержки. Количество оставшегося материала ограничено, при липком материале используется пневматический поршневой вибратор для дальнейшего уменьшения количества материала, который может скапливаться на поверхностях внутри сепаратора.
Конвейер CC и все его части, включая поворотный клапан, легко демонтируются вручную. Все части, контактирующие с продуктом, имеют гигиеничный дизайн и легко моются (все из нержавеющей стали 316L или материалов, одобренных FDA).
Диаметр сепаратора вакуумных конвейеров CC от 200 до 350 мм, с поворотными клапанами диам. 100 или 150 мм. Скорость транспортировки 1 - 500 кг/ч
---