LVDT серии DR разработаны для тяжелых промышленных условий, где требуется быстрый и простой в установке преобразователь перемещения.
LVDT серии DR состоит из корпуса из нержавеющей стали, в котором размещены обмотки преобразователя и устройства формирования сигнала.
Вход и выход напряжения осуществляется через разъем, кабель или кабелепровод в зависимости от условий применения и окружающей среды.
Если влажность является проблемой, то соединительный или кабельный вариант обеспечивает лишь ограниченную защиту, в то время как кабельный вариант позволяет полностью погружать датчик в воду.
Преобразователи серии SR могут поставляться в пружинном исполнении с торцевым или боковым выходом, а также со стержневыми (универсальными) подшипниками.
Если температура может превышать 900C или ноль и требуется контроль усиления, то следует использовать преобразователь Sensonics с переменным током на входе и выходе.
---