одностороннего действия, с пружинным возвратом и без него
макс. рабочее давление 500 бар
Блочные цилиндры одностороннего действия могут использоваться для всех линейных перемещений с гидравлическим приводом, которые не требуют усилия втягивания или когда поршень втягивается под действием внешней силы.
- Позиционирование
- Перемещение
- Зажим
- Закрытие
- Опора
- Фиксация
- Подъем
- Клепка
- Толкание
С пружинным возвратом
При нагнетании давления в цилиндре поршень выдвигается. После сброса давления поршень втягивается под действием пружины. Нажимная пружина должна не только преодолевать силы трения, но и подавать гидравлическое масло обратно в резервуар.
Без возвратной пружины
При нагнетании давления в цилиндре поршень выдвигается. После сброса давления поршень должен втягиваться под действием внешней силы. Поскольку нажимная пружина не установлена, этот блочный цилиндр одностороннего действия имеет тот же ход, что и версия двойного действия с той же длиной.
---