Поворотные зажимы LKT из прецизионно отлитой нержавеющей стали имеют обработанную методом резки прорезь для зажима и гладкий крепежный выступ.
Крепежный выступ расположен по центру и образует Т-образную форму относительно оси отверстия, в которое входят обычно имеющиеся стержни и трубки с полным контактом по всему сечению.
В точке крепления крепежного ушка находятся винты с шестигранной головкой или внутренним шестигранником, а также контргайка для крепления дополнительных деталей. В месте зажима винт с внутренним шестигранником или регулируемый ручной рычаг уменьшает сечение отверстия для зажима.
Комбинируя шарнирные зажимы с одинаковыми точками крепления, можно собрать любой тип шарнирного зажима.
Регулируемые ручные рычаги предназначены для многократного зажима без использования инструментов. Под обозначением HEK они поставляются отдельно для индивидуального использования и в других исполнениях. По сравнению с винтом с внутренним шестигранником, зажимное усилие, достигаемое с помощью регулируемого ручного рычага, меньше из-за меньшей длины рычага.
По запросу
Зажимная точка со специальным диаметром
Винт с шестигранной головкой
Поверхность с шаровым покрытием или с порошковым покрытием других цветов по шкале RAL
---