Цилиндры с резьбовым корпусом, с ограничителем хода
Цилиндры с резьбовым корпусом - это компактное решение в качестве зажимных и стопорных цилиндров. Они подходят в качестве конструктивного модуля для самых разных задач. Например, этот цилиндр идеально подходит для зажимных устройств прессов. Цилиндр отличается компактной конструкцией. Благодаря внутреннему ограничителю хода цилиндр может работать и без контрзажима. Конец штока поршня имеет коронку. Цилиндр с резьбовым корпусом работает только в гидравлическом режиме одностороннего действия. В связи с этим можно указать только определенное время извлечения. Сброс осуществляется с помощью встроенной пружины сжатия. По этой причине время сброса не может быть точно определено. Гидравлическое масло подается через просверленные каналы.
После установки цилиндра он должен быть зафиксирован в резьбе M45x1,5 с помощью резьбового штифта M4x6. В комплект поставки
входит этот резьбовой штифт с внутренним шестигранником и фаской.
Особенности:
подходит в качестве зажимного цилиндра и цилиндра замка
возможность использования без ответной зажимной поверхности
с внутренним ограничителем хода
с большой сферической поверхностью поршня
без или с мягким сбрасывателем
стандартные цилиндры и специальные конструкции
Гидравлическое быстродействующее зажимное приспособление
Гидравлическое быстродействующее зажимное приспособление с 12 цилиндрами с резьбовым корпусом. Оно зажимается на стандартной зажимной кромке толщиной 20 мм.
Зажимные планки питаются от двухконтурной гидравлической зажимной системы. Это означает, что в случае падения давления в одном контуре зажима, зажимное усилие поддерживается вторым контуром зажима до остановки станка.
---