HP-S-X1 – компактные сканирующие датчики Hexagon Manufacturing Intelligence
Сканирующие датчики HP-S-X1 обеспечивают характеристики точности стационарных головок, и также могут работать с автоматическими поворотными головками HH-A и HH-AS, способными выполнять измерения как в поточечном, так и в непрерывном сканирующем режиме.
Датчики HP-S-X1 выпускаются в трех исполнениях. HP-S-X1S и HP-S-X1H могут работать с измерительными головками Hexagon Manufacturing Intelligence HH-A и HH-AS. HP-S-X1C устанавливается непосредственно на измерительную машину.
Сканирующий датчик HP-S-X1 представляет собой следующий шаг в миниатюризации проверенных решений технологии измерительных головок. Это позволяет гибко и точно выполнять измерения в чрезвычайно широком диапазоне возможных вариантов использования. Таким образом, становится возможным выполнять все стандартные измерения, такие как динамическая поточечная инспекция, высокоскоростное сканирование, а также самоцентрирующиеся измерения с целью проверки форм и контруров с высокой точностью.
Особенности и преимущества
Измерительные головки оснащены датчиками высокой чувствительности и имеют большой линейный диапазон генерации данных измерений.
Оси датчика не фиксируются во время измерения. Это означает, что измерительная система всегда движется в направлении, перпендикулярном к поверхности объекта измерения. Фактическое направление нормали к поверхности рассчитывается для каждой точки касания.
Автоматические устройства смены датчиков позволяют быстро менять различные конфигурации зондов без дополнительной калибровки. Это существенно увеличивает производительность измерений.