Панельные измерительные приборы с подвижной катушкой выпрямителя предназначены для измерения синусоидальных переменных токов и напряжений. Диапазон частот для вольтметров и миллиамперметров до 600 мА составляет от 25 до 10.000 Гц. Для тока свыше 1А - 5А частота не может превышать 50 или 60 Гц. (По запросу: 400 Гц). Возможно измерение более высоких токов и напряжений при подключении приборов через соответствующие измерительные трансформаторы.
Электрические данные
Перегрузочная способность в соответствии с DIN 43780
Постоянно 1,2-кратное номинальное значение
Кратковременно 10 x IN 5 с амперметры
2 x вольтметра UN 5 с
Время настройки составляет примерно 1 минуту.
Потребление
Вольтметр: прибл. 1 мА
Амперметр: до 800 мА:
падение напряжения от 1 до 1,5 В
от 800 мА: прибл. 0,25 ВА
Приборы с подвижной катушкой и выпрямителем
Самоэкранирующаяся система выпрямителя с подвижной катушкой, с перемещением магнита по сердечнику и волосяными пружинами для создания восстанавливающего момента. Поворотный подвес с подпружиненными ювелирными подшипниками для защиты от вибраций и ударов.
Шкалы
шкала 90º (PR...)/ 240º (PAR...n), практически линейная. Слегка сжата в начале для вольтметров менее 40 В. Градуировка в начале шкалы электрически подавлена в вольтметрах номинального значения. o-fino.
- Для прямого измерения переменного тока и напряжения
или
- Для подключения к трансформатору тока и напряжения
- Класс 1,5
---