Прецизионный датчик крутящего момента - 8656
Очень короткий датчик крутящего момента модели 8656 имеет бесконтактную конструкцию. Крутящий момент регистрируется по кручению вала с использованием тензометрического принципа. Благодаря индуктивной и оптической передаче сигналов датчик не требует технического обслуживания, сигналы оцифровываются непосредственно на валу и предоставляются электроникой в виде сигнала напряжения или через USB. Благодаря высокому качеству возможна скорость вращения до 10 000 об/мин. Направление вращения можно определить по потенциалу выходного напряжения, вращение по часовой стрелке соответствует положительному выходному напряжению, вращение против часовой стрелки - отрицательному.
Вал оснащен шпоночными пазами в каждом диапазоне измерений, соответствующие ключи входят в комплект поставки. Если шпоночное соединение не требуется, шпонку можно не использовать. Крутящий момент подбирается с помощью подходящих муфт, мы рекомендуем модель 8690, безопасно передается.
Для регистрации скорости и угла поворота датчик может быть дополнительно оснащен инкрементальным диском с шагом 400. Сигнал скорости / угла вращения доступен в виде выходного сигнала TTL.
Бесплатное программное обеспечение DigiVision доступно при подключении через USB, в качестве альтернативы можно загрузить драйверы для LabVIEW и DASYLab.
Для интеграции в специальные системы заказчика предлагаются соединительные кабели различной длины, металлические сильфонные муфты и монтажные кронштейны.
ОСОБЕННОСТИ:
-Диапазоны измерений от 0 ... 1 Н-м до 0 ... 100 Н-м
-Очень короткая конструкция
-Выходной сигнал ±10 В / USB
---