Программируемое реле PR200 - это универсальное и простое в использовании устройство, выполненное в пластиковом корпусе для монтажа на DIN-рейку в качестве альтернативы ПЛК. Реле выпускается в нескольких версиях, для постоянного и переменного напряжения, оснащенных только цифровыми или комбинацией цифровых и аналоговых входов и выходов.
Устройство оснащено 2-строчным 32-символьным ЖК-дисплеем. Имеются часы реального времени и до 2 интерфейсов RS485 для подключения к сетям Modbus. Реле может быть расширено дополнительными модулями ввода/вывода (например, нашими модулями серии Mx110).
PR200 программируется с помощью простого в использовании программного обеспечения akYtec ALP (предоставляется бесплатно) с использованием стандартного языка программирования FBD (IEC 61131-3). Это программное обеспечение предлагает библиотеку из множества функциональных макросов, а также позволяет создавать собственные макросы. Кроме того, доступны режим моделирования и полный обзор использования ресурсов. После того как прикладная программа готова, ее можно перенести в реле через порт mini-USB на передней панели устройства.
Другие особенности программируемого реле PR200 включают:
До 8DI + 8DO + 4AI + 2AO + LCD + 2xRS485 в одном устройстве
Подключение различных датчиков 4-20мА, 0-10В, резистивного типа (терморезисторы PTC, KTY, Pt1000) и исполнительных механизмов
Управление выходами в соответствии со статусом входа и логикой пользовательского приложения
Конфигурирование с помощью функциональных кнопок или с помощью программного обеспечения ALP
Всестороннее программирование ЖК-дисплея
2 программируемых светодиода
Ведущее и/или ведомое устройство в сети Modbus
Часы реального времени
Модули расширения
Съемные клеммные блоки
---