Клапан с затвором
с маховикомпневматическийэлектрический

клапан с затвором
клапан с затвором
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Привод
с маховиком, пневматический, электрический
Проводимые вещества
для воды, для химических продуктов, для нефти
Корпус
с фланцем, сварной, из нержавеющей стали, из углеродистой стали, из сплава
Применение
для химической промышленности, для пищевой промышленности, для жидкостей, для нефтехимической промышленности, для фармацевтической промышленности, для судостроения, для строительной промышленности, для источника электропитания
Другие характеристики
ISO, стандартный
DN

МИН.: 2 in

МАКС.: 48 in

Давление

МИН.: 10 bar
(145 psi)

МАКС.: 420 bar
(6 091,6 psi)

Температура

МИН.: -196 °C
(-321 °F)

МАКС.: 600 °C
(1 112 °F)

Описание

Клиновая задвижка - это один из видов задвижек. Свое название она получила потому, что ее уплотнительная поверхность находится под углом к вертикальной осевой линии, т.е. две уплотнительные поверхности имеют клиновидную форму. В общем случае клиновые задвижки имеют две уплотнительные поверхности, а угол между уплотнительной поверхностью и вертикальной осевой линией составляет 2°52', 3°30', 5°, 8°, 10° и т.п. Клиновые задвижки подразделяются на открытые и темные, клиновые одностворчатые и клиновые двустворчатые. По способу привода: электрические, пневматические, ручные, газожидкостные и т.д. По способу присоединения - фланцевые, сварные и клиновые. Конструктивные характеристики клиновой задвижки 1. Плунжер имеет две уплотнительные поверхности. Чаще всего две уплотнительные поверхности плунжера образуют клиновидную форму, а угол клина зависит от параметров арматуры и обычно составляет 5°. 2. Принцип уплотнения клиновой задвижки достигается за счет плотного прилегания двух уплотнительных поверхностей на клиновом затворе и двух уплотнительных поверхностей на корпусе клапана при расклинивании. 3. Клиновые задвижки американского стандарта можно разделить на задвижки с открытым штоком (задвижки с подъемным штоком) и задвижки с темным штоком (задвижки с вращающимся штоком) в соответствии с различными способами открытия и закрытия штока. 4. По структуре затвора клиновые задвижки можно разделить на эластичные и жесткие. 5. Корпус задвижки изготавливается методом литья и формовки, корпус и крышка задвижки соединяются болтами, а средний фланец уплотняется намотанной прокладкой. При наличии специальных требований заказчика для соединения может использоваться металлическое кольцо.

---

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.