Контролируйте температуру и деформацию силовых кабелей, трубопроводов и телекоммуникационных кабелей с помощью самых универсальных решений на рынке оптоволоконных датчиков.
Оптоволоконная испытательная головка для распределенного измерения температуры и деформации (FTH-DTSS), входящая в состав решения NITRO Fiber Sensing, обеспечивает непрерывный мониторинг волоконно-оптических кабелей и активов с волоконно-оптическими технологиями. Использование волоконно-оптических кабелей обеспечивает непрерывное получение в режиме реального времени информации о температуре и деформации, оказываемых окружающей средой внутри и вокруг ваших активов, с немедленным обнаружением и локализацией.
Разработанная для отраслей, требующих высокой точности и надежности, наша инновационная технология Distributed Temperature and Strain Sensing (DTSS) обеспечивает абсолютные измерения температуры и деформации вдоль большой длины волоконно-оптического кабеля, что делает ее незаменимым инструментом для многочисленных применений.
Она позволяет обнаруживать аномалии в различных областях применения, таких как критически важная инфраструктура (энергосистемы), трубопроводы (нефть, газ, вода и т. д.), телекоммуникационные сети (соединения центров обработки данных - DCI) и другие.
Проактивный мониторинг отслеживает изменения температуры и деформации, информация о которых может быть использована для повышения эффективности работы и оперативности реагирования, а также для принятия упреждающих/проактивных мер по снижению потенциального ущерба или сбоев.
Обеспечивая оптимальную производительность и здоровье конструкции с первого дня работы, вы получаете высокую степень уверенности.
Также доступно портативное решение (OneAdvisor 1000 DTSS) для проведения плановых аудитов, выборочных проверок и устранения неисправностей.
---