Циклоидальный редуктор HX series
с винтовой зубчатой передачейкоаксиальный>10 kNm

циклоидальный редуктор
циклоидальный редуктор
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Тип
циклоидальный, с винтовой зубчатой передачей
Направление осей
коаксиальный
Крутящий момент
>10 kNm
Рабочая характеристика
сверхточный, высокоэффективный, с высокой пропускной способностью, высокий крутящий момент, для высоких нагрузок
Применение
для трансмиссии, для тяжелых работ, для промышленного применения, тренажерный, для тяжелого погрузочного оборудования, для центрифуги, для мешалки
Другие характеристики
промышленный, для суровых природных условий, для высоких нагрузок, двойной, для изготовления шин, для роликового пресса
Мощность

МАКС.: 30 kW
(40,79 hp)

МИН.: 0,25 kW
(0,34 hp)

Описание

Уникальная конструкция циклоидной передачи VARITRON® Cycloid Drive имеет преимущества перед редукторами скорости, использующими обычные эвольвентные зубчатые колеса. Ключом к безупречной производительности и надежности циклоидного привода VARITRON® является то, что 67% компонентов редуктора постоянно находятся в контакте, по сравнению с косозубыми и планетарными редукторами, в которых контакт зубьев ограничен. В отличие от зубчатых передач, компоненты редуктора Varitron® работают на сжатие, а не на сдвиг, что позволяет выдерживать ударные нагрузки, превышающие номинальные 500%, и обеспечивает исключительную производительность, надежность и длительный срок службы в самых тяжелых условиях эксплуатации. - Высокая эффективность Качение - Все основные компоненты передачи крутящего момента катятся; они не скользят. Движение качения способствует минимальному трению и высокой эффективности. КПД одноступенчатой передачи приближается к 93%, а двухступенчатой - к 86%. - Прочность и длительный срок службы Профиль зубьев шестерни циклоидного диска VARITRON® позволяет распределить нагрузку на несколько зубьев, что исключает возможность поломки зубьев. Не менее 66% роликов кольцевой шестерни и лепестков циклоидного диска разделяют ударную нагрузку при сжатии. Кроме того, основные компоненты передачи крутящего момента внутри циклоидного диска VARITRON® изготовлены из высокоуглеродистой хромистой подшипниковой стали марки 52100 (JIS SUJ2), закаленной до твердости по Роквеллу HRC 61~63 и прошедшей прецизионную шлифовку. В результате циклоидный привод Varitron способен выдерживать периодические ударные нагрузки до 500% от номинального крутящего момента по каталогу.

---

ВИДЕО

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.