Labo Plastomill™ включает в себя миксер и экструдер небольшого размера и используется для оценки прочности, т.е. смешивания, экструдирования, гелеобразования, динамической термостабильности и т.д. пластмасс, резины и т.п.
Знание характеристик переработки полимерных материалов, таких как термопластичные смолы, термореактивные смолы и эластомеры, очень важно для снижения затрат и контроля качества.
При разработке новых материалов помимо знания характеристик переработки также важно выяснить с помощью моделирования, можно ли формовать данный материал или нет, и определить соответствующие условия переработки.
Labo Plastomill проводит такие испытания на небольших количествах образцов, в основном это следующие испытания.
- Тест на оценку характеристик обработки с помощью небольшого миксера (от 30 до 90 см³)
- Моделирование и другие испытания с помощью небольшого экструдера (Ø20 мм)
Labo Plastomill - это практическая испытательная машина (действие силы сдвига), которая предоставляет много достоверной информации, необходимой для процесса формования, и уже используется для этих целей во многих отраслях промышленности и смежных областях.
Базовые блоки (блоки привода)
Компьютер управляет машиной и выполняет обработку данных о различных характеристиках, используя в качестве параметров крутящий момент, температуру и давление смолы.
Все управление и обработка данных осуществляются компьютером. При вызове уже зарегистрированных условий испытаний, заполнении образца и последующем запуске машины на экран выводятся графики крутящего момента, давления, температуры и энергии смолы и т.д., и измерения проводятся в соответствии с условиями испытаний.
При испытании миксера также возможно запрограммированное управление температурой и оборотами.
---