Пастеризатор для мороженого TEKNOMIX BATCH

пастеризатор для мороженого
пастеризатор для мороженого
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Сфера применения
для мороженого
Производительность: пастеризаторы жидкостей

300 l/h, 600 l/h, 1 200 l/h
(79,25 us gal/h, 158,5 us gal/h, 317,01 us gal/h)

Описание

Система TEKNOMIX BATCH – это пастеризационные установки, которые идеально подходят для небольших и средних производителей мороженого. Модели в зависимости от производительности: TEKNOMIX 300 Batch: 300 литров/час TEKNOMIX 600 Batch: 600 литров/час TEKNOMIX 1200 Batch: 1200 литров/час Другие варианты производительности – по запросу. ПРИНЦИП РАБОТЫ Приготовление смеси
 Ингредиенты, такие как цельное молоко или сухое, вода, растительные или животные жиры, сахар, стабилизаторы и эмульгаторы подаются в первую емкость/пастеризатор. Необходимое количество воды для приготовления смеси подается в емкость после задания количества на счетчике литров.
 Пастеризация
 Узел нагрева подает горячую воду, которая циркуляционным насосом направляется в рубашку выбранной емкости, чтобы нагреть смесь до температуры пастеризации 85°C.
 Гомогенизация
 При достижении заданной температуры смесь подается при помощи центробежного насоса на гомогенизатор, который работает при высоком давлении - 200 атм. и разбивает жировые шарики с целью получения однородной структуры мороженого.
 Охлаждение
 Из гомогенизатора смесь направляется сразу на первую секцию теплообменника, где происходит охлаждение водопроводной водой или водой из градирни до 34°C; затем она поступает во вторую секцию, где охлаждается ледяной водой, чтобы достичь необходимой окончательной температуры 4/6°C. После этого смесь автоматически направляется в емкости созревания, где будет находиться около 6 часов прежде, чем ее можно будет использовать для производства мороженого.

Каталоги

TEKNOMIX BATCH-HTST
TEKNOMIX BATCH-HTST
12 Страницы
* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.