В наших ротационных тензометрических датчиках TorqSense используется бесконтактная технология, исключающая необходимость использования шумных контактных колец.
Ротационные тензометрические преобразователи SGR535/SGR536 TorqSense (серия SGR) с отдельной электроникой используют бесконтактную технологию, исключающую необходимость использования шумных контактных колец. Это делает их идеальными для применения в системах контроля крутящего момента.
Специально разработанные для квадратных приводов, эти датчики обеспечивают бесшовную посадку, повышая точность и стабильность измерений.
В преобразователях серии SGR используются передовые технологии формирования тензометрического сигнала для обеспечения аналоговых выходов с высокой пропускной способностью, доступных в виде сигналов фиксированного напряжения или тока для беспрепятственной интеграции с аналоговыми приборами. Предусмотрено три выходных канала, назначение которых зависит от конкретной модели. Это универсальное и экономически эффективное решение для измерения крутящего момента с превосходными возможностями по превышению диапазона и перегрузке.
Добавление внешнего электронного модуля расширяет возможности применения в таких областях, как измерение крутящего момента, тестирование, управление приводными механизмами с обратной связью и управление технологическими процессами, обеспечивая надежную работу даже в сложных условиях.
Другие особенности
Самодиагностика BIT - система диагностики проверяет внутренние системы и условия работы на наличие неисправностей, а также контролирует крутящий момент, скорость и температуру на предмет превышения масштаба.
Светодиодный индикатор состояния преобразователя и простой выходной контакт "Состояние датчика" обеспечивают обратную связь о состоянии преобразователя.
Датчики для контроля температуры вала для лучшей компенсации и точности.
Минимальные погрешности при боковой и торцевой нагрузке
---