Камеры с контролем температуры серии 9300A разработаны как удобный и недорогой способ поддержания температуры воздушных резисторов в калибровочной лаборатории. Камера достаточно велика, чтобы вместить несколько стандартных воздушных резисторов, и оснащена двумя регулируемыми полками, обеспечивающими легкий доступ к стандартам. Полки легко снимаются.
Легкий доступ к внутренней части камеры обеспечивается через удобно расположенную переднюю дверь. Выводы резисторов вводятся в камеру через небольшое изолированное отверстие в задней части прибора. Встроенный блок управления добавляет удобства, поскольку позволяет отказаться от отдельного блока управления. Контроль температуры расположен внутри камеры. С помощью клавиатуры можно установить индивидуальную температуру в диапазоне от 15°C до 40°C, или же температура может быть установлена по GPIB.
Охлаждение и нагрев камеры обеспечиваются термоэлектрическим элементом Пельтье, использующим внутренние термисторы в качестве чувствительных элементов. Для перемещения воздуха внутри камеры используются внутренние вентиляторы, обеспечивающие лучшую стабильность и равномерность температуры при сохранении бесшумной работы. Внутренняя температура отображается на внешнем дисплее, расположенном на передней панели камеры.
Защита от перегрева (OTP) имеет 4 выбираемых диапазона.
- Стабильность до < 15 мК
- Большая рабочая зона (4 SR104)
- Защита температурного диапазона
- Охлаждение Пельтье
- Конструкция из нержавеющей стали
- Температурный диапазон от 15°C до 40°C
- IEEE488
- Интерфейсы к 6010, 6242 и 6000B для автоматического измерения температурных коэффициентов
с помощью программного обеспечения Ml
---