Роботы используются в текстильной промышленности, когда требуются интенсивные манипуляции со шпулями пряжи или рулонами ткани, чтобы сделать их быстрее и гибче. Учитывая эти требования, PRIMON AUTOMAZIONI стала одной из первых компаний, внедривших антропоморфных и коллаборативных роботов на текстильных предприятиях с целью замены человека как в повторяющихся и отчужденных действиях, так и в сложных и ответственных работах.
Простота программирования роботов и возможность направлять их при выполнении своих функций с помощью соответствующих систем технического зрения позволяют легко перестраивать их под различные условия работы и чрезвычайно адаптировать к типам обрабатываемых полуфабрикатов.
Поэтому использование роботов рекомендуется в следующих случаях:
обрабатываемый полуфабрикат должен быть взят из неопределенного положения, которое определяется камерой
движения, которые должны быть выполнены на одном участке, являются многократными и требуют нескольких перемещений в пространстве (связанных с 6 степенями свободы)
обрабатываемый полуфабрикат не очень тяжелый
обрабатываемый полуфабрикат находится или должен находиться в неудобном для оператора положении
обрабатываемые полуфабрикаты уложены на поддоны или должны быть депалетированы
требуется высокая гибкость системы, в которую они вставляются
---