Сканер Flying Spot Scanner (FSS) компании Precitec обеспечивает высокоскоростную ОКТ-визуализацию толщины и топографии и может сочетаться с различными датчиками CHRocodile 2 IT для создания интеллектуальной системы контроля. FSS оснащен новаторской уникальной технологией, позволяющей проводить высокоскоростное бесконтактное обследование зон для контроля качества в режиме реального времени и в автономном режиме, а также 3D-измерения для широкого спектра материалов и поверхностей.
Преимущества
- Заменяет систему перемещения X-Y
Для высокоскоростного контроля зон в автономных и поточных процессах контроля качества Precitec Flying Spot Scanner заменяет целую измерительную систему - не требуется дополнительных линейных осей X-Y. Механическое линейное перемещение осей X-Y заменяется оптическим измерением, осуществляемым с помощью сложной оптической системы.
- Настройте собственную траекторию сканирования для любого типа материала
Сканируются только необходимые области, а формы сканирования и фильтры могут быть заданы произвольно. Бесконтактная система 3D-изображения позволяет проводить измерения на отражающих поверхностях - даже через защитную пленку. Телецентрическое изображение сводит к минимуму погрешности измерений из-за углов, поскольку угол освещения остается постоянным в области сканирования. Это также уменьшает затенение.
- Экономия времени и денег
Выдающаяся скорость сканирования сканера Precitec Flying Spot Scanner в сочетании с высокой частотой измерений CHRocodile 2 IT (70 кГц) позволяет использовать его в линии с короткими циклами контроля и сокращает затраты на автономный и поточный контроль качества.
Технические данные
- Измерения/секунда: до 70 кГц
- Диапазон измерений: зависит от выбранного датчика CHRocodile 2 IT
---