Реле тока серии CR-100
Реле тока серии CR-100 предназначены для использования в системах автоматизированного управления электромеханическим оборудованием, схемах релейной защиты и автоматики для организации токовых защит (защита кабеля, защита шин) на тяговых подстанциях городского транспорта, метрополитена и железных дорог.
Реле тока CR-100 работает от 24V оперативного источника постоянного тока и измеряет магнитное поле вокруг проходящей через него шины. Реле тока CR-100 срабатывает, если магнитное поле, следовательно, и ток, проходящий, через сборные шины превышает пороговое значение. Пороговое значение может быть настроено пользователем. Реле тока CR-100 пригодно для контроля постоянного тока с любой полярностью так и переменного тока.
Конструктивно реле тока CR-100 представляет собой электронную схему, собранную на печатной плате, установленной в корпусе. На печатной плате размещены датчик тока, элементы измерения и обработки сигнала, выходные схемы дискретных выходов, элементы индикации контроля и настройки. Индикация срабатывания реле выведена на лицевую панель корпуса. Внешние цепи подключаются к реле тока при помощи винтовых зажимов.
Реле тока CR-100 изготовлено и принято в соответствии с требованиями государственных стандартов, действующей технической документацией и признано годным для эксплуатации. При транспортировании, хранении, эксплуатации и утилизации устройство не представляет опасность для жизни, здоровья людей и окружающей среды.