Патрон для инструментов BT MDSK
DINконус Морзецанговый

патрон для инструментов BT
патрон для инструментов BT
патрон для инструментов BT
патрон для инструментов BT
патрон для инструментов BT
патрон для инструментов BT
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Соединительная муфта
BT, DIN
Тип зажима
конус Морзе, цанговый
Применение
для обработки
Другие характеристики
с высокой скоростью, антивибраторы, для среза, стандартный, для станка, ротационный, для обрабатываемых деталей, для интенсивного использования
Диаметр зажима

МИН.: 3 mm
(0,12 in)

МАКС.: 25,4 mm
(1 in)

Скорость вращения

МИН.: 0 rpm
(0 rad.min-1)

МАКС.: 30 000 rpm
(188 496 rad.min-1)

Описание

С самого начала, первоначально для обеспечения автоматической фиксации заготовки на поворотных столах с ЧПУ, используемых на наших производственных линиях (с нашей "New Century" Arbor), компания Nikken всегда стремилась предложить решения для борьбы с вибрацией как для заготовки, так и для фиксации инструмента. К сожалению, вибрация возникает при большинстве процессов механической обработки. Если она становится чрезмерной, то точность заготовки, качество обработки поверхности и срок службы инструмента могут быть поставлены под угрозу. При проектировании и изготовлении многих инструментальных решений Nikken в стандартную комплектацию входят антивибрационные и демпфирующие характеристики. Multi-Lock (с его внутренней направляющей обоймой и роликами) и все наши системы на основе цанг могут эффективно уменьшить, в некоторой степени, некоторые из этих потенциальных проблем - ведь саму цангу можно рассматривать как закаленную пружину! Система Major Dream от NIKKEN отличается от других. Его внутреннее устройство и конструкция направлены исключительно на снижение и окончательное устранение вибрации в процессе обработки. Внутри узла MDSK находится предварительно нагруженный разрезной конус, который при изготовлении вдавливается вперед в углубление в передней части корпуса, содержащее пружины тарельчатого типа. Это означает, что весь узел находится под предварительной нагрузкой, в результате чего конус и пружины эффективно поглощают вибрацию от режущей кромки, передающуюся через держатель инструмента. Основными преимуществами демпфирования в процессе обработки являются защита шпинделя станка, а также значительное увеличение срока службы режущего инструмента и улучшение качества обработки поверхности заготовки.

---

ВИДЕО

Каталоги

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.