Насосы 4HS MultiPower (4HS MP), работающие на возобновляемых источниках энергии, - это новая серия насосов 4HS со встроенным инвертором.
Насосы 4HS MultiPower могут питаться от переменного или постоянного тока с широким диапазоном рабочего напряжения (90 - 265 В перем. тока / 90 - 400 В постоянного тока). Это означает, что насосы 4HS MP могут быть подключены к солнечным батареям, батареям, ветряным турбинам и дизель-генераторам.
Специальный программный алгоритм позволяет регулировать гидравлические характеристики в зависимости от источника и доступной мощности, увеличивая при этом количество откачиваемой воды.
Встроенная электроника внутри двигателя позволяет избежать использования экранированных кабелей и выходных фильтров и является идеальным решением для любого применения в удаленных местах без наблюдения и неблагоприятных климатических условий.
В традиционных решениях солнечный инвертор располагается над землей и подвергается воздействию погодных условий:
- Перегрев
- инфильтрация воды
- Тепловой удар
- Ущерб, нанесенный животными или людьми
Встроенная электроника охлаждается непосредственно потоком воды; рабочая температура электронных компонентов настолько низкая, что обеспечивает значительно больший срок службы, чем поверхностный инвертор, работающий при высоких температурах, влажности, запыленности и солнечном свете.
Насос 4HS MultiPower может быть установлен с модулем управления CM MultiPower или без него, становясь, таким образом, системой plug&pump.
---