Perfecdos PDos X1 - это инновационный дозирующий струйный клапан с пневматическим приводом, который является результатом многолетнего опыта в области автоматизированного микродозирования.
Его запатентованная технология привода улучшает самопроизвольность привода толкателя в фазе закрытия, ускоряя движение толкателя для сокращения времени открытия и увеличения усилия. Это позволяет выполнять тонкие, точные и повторяющиеся процессы дозирования. Производительность PDos X1 в плане динамического дозирования одной капли сравнима с системами с пьезоэлектрическим приводом.
Регулировочный винт со шкалой ограничивает ход и скорость толкателя, обеспечивая точную перенастройку для устранения изменений в партии дозируемого материала. Шкала оптимизирована для наглядности и имеет видимую контрольную метку, независимо от монтажного положения клапана.
Контактирующие с жидкостью компоненты могут быть выровнены с шагом 90° независимо от привода. В стандартной конфигурации область сопла до внешнего контура корпуса доступна с трех сторон на расстоянии 10 мм, что позволяет интегрировать клапан даже в ограниченном пространстве.
Корпус и нагревательный элемент разработаны таким образом, чтобы обеспечить исключительную доступность и видимость подложки с соплом для оператора, а также оптимальную передачу тепла вглубь сопла. Нагревательный элемент выполнен в виде независимого отдельного модуля. Кроме того, во время технического обслуживания нагреватель не контактирует с дозирующей жидкостью или чистящими растворителями.
PDos X1 доступен как в виде отдельного устройства с числовым контроллером, так и в виде высококлассных решений по дозированию "под ключ", интегрированных в одну из стандартных автоматизированных платформ mta, включая: MRC500, TR300 и OEM-конфигурации.
---