КАРДАННЫЕ ШАРНИРЫ СЕРИИ "G" СО СКОЛЬЗЯЩИМИ ВТУЛКАМИ
- для средних и низких скоростей и при наличии ударных нагрузок
- максимальный рабочий угол 45°
- максимальная скорость вращения 1000 об/мин
- Специальные исполнения по запросу
Шарниры поставляются в 2 вариантах:
- Исполнение G по DIN 808
- GB исполнение по DIN 808/7551
КАРДАННЫЕ ШАРНИРЫ СЕРИИ "H" С ИГОЛЬЧАТЫМ ПОДШИПНИКОМ
- для высоких скоростей и относительно низких крутящих моментов
- максимальный рабочий угол 45°
- максимальная скорость вращения 4000 об/мин
- Специальные исполнения по запросу
Шарниры поставляются в 2 вариантах:
- Исполнение H по DIN 808
- Исполнение HB по DIN 808/7551
Все они состоят из стержневого колеса и 2 полушарниров с вилочными концами. Между штифтами звездочки и отверстиями вилок установлены 4 износостойкие втулки скольжения (для серии G) или роликовые подшипники (для высокоскоростной серии H).
Для серии H (высокоскоростные шарниры с роликовыми подшипниками) не требуется ни смазка, ни техническое обслуживание, так как их подшипники смазаны на весь срок службы.
Шарниры с подшипниками скольжения серии G предназначены для средних и низких скоростей и при наличии ударных нагрузок.
Для высоких скоростей и относительно низких крутящих моментов рекомендуются типы с роликовыми подшипниками (H - HB).
Оба варианта отличаются высокой эффективностью, бесшумным ходом, низким коэффициентом трения и конкурентоспособными ценами.
Все трущиеся поверхности закалены и отшлифованы.
Максимальный рабочий угол составляет 45° для одинарных шарниров и 90° для двойных шарниров.
Максимальная скорость вращения составляет 1000 об/мин для серии G, в то время как серия H может достигать 4000 об/мин.
Все эти шарниры также поставляются в телескопическом исполнении.
---