Разливы - распространенная проблема для многих предприятий, способная привести к серьезным и дорогостоящим последствиям, которые могут снизить производительность, увеличить затраты на очистку, создать угрозу для здоровья работников и усилить воздействие производственных процессов на окружающую среду. По оценкам, более 80 % материалов, разбрасываемых на заводе, образуются в результате утечек с конвейеров, особенно с фартуков и резиновых ленточных конвейеров.
Компания Magaldi предлагает решение для преодоления угрозы рентабельности и экологической устойчивости, которую представляют собой разливы на конвейерных лентах.
Установленная под головной частью конвейера, цепочка для сбора разливов восстанавливает сухой материал, соскобленный очистительным устройством. В случае липких или токсичных материалов, а также для полной очистки устройства, цепь Spill может быть установлена по всей длине конвейера.
Доступны четыре различные конфигурации:
Переливная цепь N-типа
Подходит для легких промышленных применений и неабразивных материалов (угольная мелочь), с лентами длиной до 30 м. Конфигурация шириной 1000 мм позволяет улавливать до 1 м³/ч пролитого материала.
Разливная цепь Z-типа
Подходит для выгрузки пролитого материала в зоне рядом с конвейером (или на другой конвейер). Все звенья цепи изготовлены из легированной стали NiCrMo и имеют различные размеры в зависимости от конкретного применения.
Для защиты от случайных перегрузок предлагается дополнительное электронное устройство управления. Это устройство контролирует вращение хвостового вала.
---