В этом напольном ТСУ используется двухступенчатая система охлаждения с хладагентами R404A и R23 для охлаждения и вентилятор с нагревательным элементом вокруг него для нагрева. В комплект поставки входит температурная камера в форме бокса объемом 50 литров.
Камера имеет химически стойкую облицовку из нержавеющей стали, доступ к ней осуществляется с передней стороны через запираемую на левый шарнир дверь с рычажной защелкой. Ввод сенсорного кабеля может осуществляться как с левой, так и с правой стороны камеры через небольшие круглые отверстия в стенках со съемными резиновыми заглушками. TCU оснащена колесами, что позволяет легко перемещать ее по лаборатории. Температурный диапазон камеры впечатляет: до -60°C и до 300°C. Стабильность температуры, в свою очередь, составляет более ±0,1°C при низких температурах и более ±0,5°C при высоких температурах.
Низко- и высокотемпературная камера предназначена в первую очередь для использования с нашими датчиками Hot Disk® или Hot Strip™ с каптоновой изоляцией, установленными в нашем интерфейсе датчиков для высокотемпературных аксессуаров, в сочетании со специальными высокотемпературными держателями образцов.
TCU управляется автоматически через приложение Hot Disk Desktop App по интерфейсу RS232. Приложение Hot Disk Desktop App может быть запрограммировано на автоматическое выполнение серии измерений с помощью прибора Hot Disk при различных температурах в камере.
---