Универсальная испытательная машина inspekt 250
сжатияна удлинениеизгиба

универсальная испытательная машина
универсальная испытательная машина
универсальная испытательная машина
универсальная испытательная машина
универсальная испытательная машина
универсальная испытательная машина
универсальная испытательная машина
универсальная испытательная машина
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Тип испытаний
сжатия, универсальная, на удлинение, изгиба
Режим функционирования
с управлением от компьютера
Тестируемое изделие
для материалов, для композитных материалов
Сектор
для исследований и разработок, для автомобилестроения, для контроля качества, для авиационно-космической промышленности, для авиационной промышленности, универсальная, для применения в железнодорожной отрасли
Технология
электромеханическая
Другие характеристики
статическая

Описание

Испытательная система для тестирования материалов из композитов Композитные материалы используются во многих изделиях аэрокосмической промышленности. Они отличаются особой легкостью, при этом обладают высокой прочностью и долговечностью. Свойства материала демонстрируют сильную зависимость от направления. В направлении волокон прочность и жесткость намного выше, чем в направлении поперек основного направления волокон. Поэтому для полной оценки свойств материала важно нагружать образцы в разных направлениях в зависимости от области применения. На универсальных испытательных машинах серии inspekt можно проводить испытания на растяжение, изгиб, а также сжатие образцов из углепластика и ГКФ с использованием различных испытательных инструментов На свойства материалов из углепластика и стеклопластика влияет температура окружающей среды. Поскольку такие материалы подвергаются значительным колебаниям температуры во многих областях применения, например, в аэрокосмической промышленности, испытания в таких условиях имеют большое значение. Приспособив температурную камеру к испытательной комнате, можно применить различные виды напряжения (растяжение, сжатие, изгиб) в диапазоне температур от -80°C до +260°C. Используя видеоэкстензометр, можно определить продольную деформацию образца из углепластика и GFRP как внутри, так и снаружи температурной камеры. Преимуществом оптического экстензометра является бесконтактный принцип измерения. Хрупкое разрушение многих пластиков, армированных углеродным волокном, не может привести к повреждению измерительной системы.

---

Другие изделия Hegewald & Peschke Meß- und Prüftechnik GmbH

Universal Testing Machines

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.