Если в вашем случае требуется контроль горючих газов и паров во взрывоопасных зонах, передатчик CC28 DA является надежным и экономичным решением. CC28 DA использует аналоговые сигналы (4-20 мА) для передачи измеренных значений и информации о состоянии. Значения также отображаются непосредственно на самом устройстве. В случае тревоги срабатывает зуммер CC28 DA и красные светодиодные индикаторы тревоги, которые предупреждают всех, кто находится поблизости. Специальный эффект стека обеспечивает очень короткое время срабатывания (всего несколько секунд) для быстрого предупреждения о взрывоопасности. В сочетании с надежными контроллерами GfG его можно устанавливать в новые системы обнаружения газа или модернизировать существующие.
CC28 DA использует каталитическое сжигание (CC) для обнаружения горючих газов и паров, таких как метан, пропан и водород. Текущее измеренное значение отображается на 2,2-дюймовом дисплее, который загорается красным цветом в случае тревоги. Благодаря датчикам с длительным сроком службы CC28 DA является экономичным решением для обнаружения широкого спектра горючих газов в диапазонах измерения от 0 до 100 % LEL и от 0 до 4 об. % (NH3). Встроенные звуковые и визуальные сигналы тревоги избавят вас от затрат на дополнительные взрывозащищенные сигнальные устройства. Автоматическая температурная компенсация и линеаризация измерительных сигналов обеспечивают высокую точность измерений.
Функциональная безопасность и защита устройства
CC28 DA сертифицирован по ATEX для использования во взрывоопасной зоне 1, а его аппаратное обеспечение соответствует европейскому стандарту функциональной безопасности DIN EN 61508-2: 2011 (SIL). Его корпус защищен от проникновения пыли и воды (класс защиты: IP64). Дополнительную защиту обеспечивает опциональный погодоустойчивый корпус.
---