Easyring – это измеритель твёрдости, специально разработанные для испытания на кольцах или трубах больших размеров. Этот прибор в состоянии увеличить производительность испытаний на кольцах благодаря возможности проводить испытания на стенках с наклоном в 90° без необходимости перемещать деталь. На машине задаются полностью автоматические циклы для проведения испытаний на двух внешних поверхностях кольца (горизонтальной и вертикальной).
Easyrings – это специальный твердомер для производства и он отличается своими характеристиками от обычных твердомеров для лаборатории: конструкция из прочной стали, разработанная чтобы выдерживать вес очень тяжелых комплектующих, таких как металлические кольца, оснащен электрокарами или другими системами для установки и транспортировки, также чтобы выдерживать рабочую среду. Разработанный как прибор выполняющий самый настоящий производственный процесс, Easyrings позволяет ускорить испытания благодаря головке Multi-slot Easydur, с встроенной системой фрезерования для удаления поверхностного слоя и достижения различных глубин испытаний с постоянством и без шлифования вручную.
Эксплуатация Easyrings в высокой степени интуитивная благодаря собственному ПО, разработанному Компанией Easydur.
Специально разработанный для проведения испытаний на твердость на кольцах большого диаметра, Easyrings состоит из серии элементов, которые делают его подходящим для любых условий: пневматическая система позволяет центровать и удерживать комплектующую, на которой проводится испытание, в то время как колонна, поддерживающая головку multi-slot со встроенным фрезерованием